zakaz@derevtsov.com +7 (930) 161-00-46 ПН-ПТ с 10:00 до 18:00
Меню

Серебряный крестик: Распятие Иисуса Христа, святой Николай, Серафим Вырицкий, Иоанн Новый (Сочавский), Ксения Петербургская, Серафим Саровский (арт. 21112-197)

Нательный крест из серебра с позолотой среднего размера относящийся к типу криновидных. В центре лицевой стороны изображен образ Распятия Иисуса Христа, над которым находится образ Спаса Нерукотворного, а у основания креста опоясный образ святого преподобного Серафима Вырицкого. Преподобный Серафим был богатым торговцем мехами, но 1920г. во время гонений на церковь принял постриг в Александро Невской Лавре. Еще при жизни святой прославился чудесами прозорливости и целительства. В центре оборотной стороны изображен образ святого Николая Чудотвоца, слева от него образ преподобного Серафима Саровского, а справа святого великомученика Иоанна Нового, Сочавскаго, который в XIV в. СВятому моляться как целителю и помощнику в торговых делах. Вверху на кресте изображен образ святого Ангела Хранителя, а в основании святой Ксении Петербуржской.
Категория:
Вид изделия Крест нательный
Святой образ, сюжет Распятие/Николай Чудотворец/Спас Нерукотворный/Серафим Вырицкий/Иоанн Новый (Сочавский)/Ксения Петербургская/Серафим Саровский
Характеристики:
Ширина ушка, мм 6
Металл Серебро
Проба Ag 925
Цвет металла Желтый
Средний вес, гр 5.1
Покрытие Чернение/Позолота
Вставки Нет
Техника исполнения Ручная работа/Литье/Чернение/Позолота/Миниатюрный рельеф
Размеры отверстия ушка, мм 6*3
Высота, мм 41
Ширина, мм 20
Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Зашита от спама
  • Цена: 3570 руб.

  • Производитель: Россия
  • Артикул: 21112-197
  • Наличие: Предзаказ
Доступные модели: