zakaz@derevtsov.com +7 (930) 161-00-46 ПН-ПТ с 10:00 до 18:00
Меню

Крест серебряный мужской большой - Господь Вседержитель, Архангел Михаил и Гавриил, Василий Великий, Иоанн Златоуст, Григорий Богослов (арт. 21111-185)

На лицевой стороне креста изображена икона Иисуса Христа, где Он представлен в образе Господа Вседержителя, то есть всемогущего Бога, держащего в руках Книгу Судеб всего человечества. С двух сторон Господу предстоят архангелы Михаил и Гавриил. Внизу изображены святые Вселенские учителя и святители Василий Великий, Иоанн Златоуст и Григорий Богослов – авторы Божественной Литургии Православной Церкви. Святителей почитают как духовных наставников людей, которые в сложном выборе помогают отличить добро от зла, ложь от истины. Почитаются Святители, также, как покровители учащихся. На обороте креста написаны строки из молитвы Честному Кресту, читаемой при духовных и житейских опасностях: «Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога».
Категория:
Вид Без Распятия
Вид изделия Крест нательный
Святой образ, сюжет Господь Вседержитель/Архангел Михаил/Архангел Гавриил/Василий Великий/Иоанн Богослов/Григорий Богослов
Характеристики:
Металл Серебро
Проба Ag 925
Цвет металла Белый
Средний вес, гр 12.2
Покрытие Чернение
Вставки Нет
Техника исполнения Ручная работа/Литье/Чернение/Миниатюрный рельеф
Высота, мм 50
Ширина, мм 25
Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Зашита от спама
  • Цена: 4270 руб.

  • Производитель: Россия
  • Артикул: 21111-185
  • Наличие: Предзаказ
Доступные модели: