zakaz@derevtsov.com +7 (930) 161-00-46 ПН-ПТ с 10:00 до 18:00
Меню

Крест серебряный мужской большой - Распятие, Александр Невский, Дмитрий (Димитрий) Донской, Алексий святитель, Сергий Радонежский, Архангел Михаил, Евангелисты (арт. 21111-1)

На лицевой стороне креста в центре по традиции находится Распятие Господа Иисуса Христа. Слева от Господа изображен святой благоверный князь Александр Невский, справа святой благоверный князь Димитрий Донской. Святые князья почитаются как покровители воинов и защитники от врагов телесных и душевных. Вверху над Распятием образ митрополита московского святителя Алексия. Он почитается как помощник в воспитании детей и целитель, особенно при болезни глаз. Внизу - икона преподобного Сергия Радонежского, великого чудотворца и целителя. К нему обращаются в различных болезнях, тяжелых жизненных ситуациях, а также когда у детей возникают сложности в обучении. На обратной стороне креста изображен Архистратиг Михаил. Могучий Архангел почитается как покровитель воинов и всех верных Богу и ведущих борьбу против сил зла, а также защитник душ умерших, страж райских врат. Над ним благословляющая десница- знак присутствия Бога. Вокруг символы четырех евангелистов: орел (Иоанн), лев (Марк), телец (Лука) и ангел (Матфей).
Категория:
Вид изделия Крест нательный
Святой образ, сюжет Распятие/Александр Невский/Дмитрий Донской/Алексий (святитель Московский)/Сергий Радонежский/Архангел Михаил/Евангелисты
Характеристики:
Ширина ушка, мм 8
Металл Серебро
Проба Ag 925
Цвет металла Белый
Средний вес, гр 12.6
Покрытие Чернение
Вставки Нет
Техника исполнения Ручная работа/Литье/Чернение/Миниатюрный рельеф
Размеры отверстия ушка, мм 10*5
Высота, мм 59
Ширина, мм 33
Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Зашита от спама
  • Цена: 4410 руб.

  • Производитель: Россия
  • Артикул: 21111-1
  • Наличие: Предзаказ
Доступные модели: